25 | 04 | 2024

"Интерра" в Новосибирске собрала более 2 тыс человек из 20 стран мира

Rus INTERRA LOGO 2012В минувшую субботу состоялась торжественная церемония закрытия Международного инновационного форума Интерра 2012.

Организаторы направлений форума Interra, эксперты и участники собрались в кинотеатре «Победа», чтобы подвести первые итоги и представить результаты двух насыщенных дней работы форума.
По информации оргкомитета, 14 и 15 сентября было проведено несколько десятков мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч человек из 30 регионов России и более 20 стран мира.

Власти Новосибирской области считают, что международный инновационный форум "Интерра-2012", собравший более 2 тысяч участников, прошел успешно, говорится в понедельник в сообщении облправительства.

"Главной целью форума "Интерра" было вовлечение в инновационные процессы большего количества людей. Интерес, который мы увидели в этом году, подтверждает, что этот принцип "Интерры" актуален. За эти два дня в Новосибирске было очень много жарких дискуссий, вырабатывались конструктивные, полезные, нужные обществу, бизнесу, ученым и управленцам решения", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Юрченко.

Глава области уверен, что некоторые из выработанных на форуме решений в ближайшее время будут реализованы на практике. Юрченко считает, что сокращение формата форума с трех до двух дней стало правильным решением. Он также отметил, что впервые за четыре года проведения мероприятия "получился полноценный форум, а не фестиваль".

"Конкретные итоги работы форума можно увидеть по тем проектам, которые были представлены и получили одобрение среди экспертного сообщества и моих коллег - членов правительства. Сегодня некоторые проекты уже нашли инвесторов, что крайне важно", - сказал губернатор.

Форум "Интерра" - одна из крупнейших за Уралом площадок для взаимодействия молодых разработчиков новаторских проектов и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества. В этом году форум был посвящен теме "Инновации для жизни". Ключевыми тематическими направлениями форума стали: "Новая экономика", "Город для жизни", "Территория инноваций", "Политика и управление в сфере инновационного развития".

По материалам агентства РИА, форума Интерра.