19 | 04 | 2024

В Кемеровской области организован Международный Центр Угольных Технологий и Новых Углеродных Материалов

Письма о намерениях работать по проектам Центра уже подписали ведущие отечественные и зарубежные ученые из университетов и научных центров США, Австралии, Финляндии, Германии, Испании и Японии.

Проект был разработан при участии и поддержке Партии Единая Россия, Государственной Думы Российской Федерации, экспертно-консультативного совета по молодежной политики при полномочном представителе Президента в Сибирском Федеральном Округе, Администрации Кемеровской области, ОАО «Кузбасский технопарк», общественной межрегиональной организации "Сибирский экспертный центр «Модернизация», Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», сообщества молодых инноваторов «Futurussia», общественной организации «МИР».

В июне состоится официальная пресс-конференция, на которой будут объявлены основные направления работы Центра, озвучены международные партнеры, которые уже согласились участвовать в проекте.

Дополнительная информация будет сообщена по запросу ближе к дате мероприятия, которая согласуется с Администрацией Кемеровской области, Кузбасского технопарка и зарубежными партнерами. После пресс-конференции планируется проведение рабочей встречи Международного Совета Центра.

Приглашаем на мероприятие экспертов, инвесторов, представителей РАН, молодых ученых и аспирантов, а также представителей СМИ.

Информация о Центре Углеродных Технологий на сайте МИР — http://i-innomir.ru/posts/1253

Источник : Unova