28 | 03 | 2024

Национальный исследовательский Томский политехнический университет опубликовал первый номер электронного научного журнала «Вестник науки Сибири»

Как сообщается в пресс-релизе официального интернет-портала Томской области, "Электронный научный журнал «Вестник науки Сибири» http://sjs.tpu.ru/journal/index – ресурс, предназначенный для быстрого и удобного доступа к результатам новых научных исследований и инноваций. Он дает возможность сибирским ученым обнародовать результаты своих научных исследований в виде статей, которые будут доступны любому пользователю Интернета. «Вестник науки Сибири» состоит из 12 серий, таких как «Науки о Земле», «Физика. Математика», «Химия», «Энергетика», «Инженерные науки» и других. Главными редакторами серий выступают академики и члены-корреспонденты РАН".

Основным примечательным моментом электронного журнала является то, что это не просто каталог копий статей, а оригинально оформленный, динамичный и продуманный портал с весьма удобной навигацией и рубрикатором. Со статьями можно ознакомиться как в режиме он-лайн (для этого должен быть установлен соответствующий PDF-плагин), так и скачав себе на компьютер.

Для тех, кто заинтересовался возможностью публикации в электронном научном журнале, стоит ознакомиться с графиком приема статей, а также с требованиями к оформлению статей.

Надеемся, что подобные ресурсы привлекут внимание ученых, и это направление будет развиваться и всемерно поддерживаться научной средой.

Нажмите, чтобы перейти на сайт вестника